Honorarkräfte der Jugendkunstschule

Stand: Februar 2022

sharareh.aghaei@jukubir.de

Sharareh Aghaei

Master Edelstein und Schmuck (MFA), seit 2022 als Kursleiterin Bildende Kunst im Einsatz

Sharareh Aghaei

jutta.augenstein@jukubir.de

Jutta Augenstein


Fachlehrerin mus./Techn. Fächer (i.R.), seit 2017 als Kursleiterin Bildende Kunst im Einsatz

Jutta Augenstein

ruediger.block@jukubir.de

Rüdiger
Block

Dipl.-Designer, Industrie- und Produktdesign, seit 2019 als Kursleiter Bildende Kunst im Einsatz …mehr

Rüdiger Block

hanne.block@jukubir.de

Hanne Suse
Block

Studium FH Bielefeld, Aquarell- und Ölmalerei, Textile Flächenkunst, seit 2019 als Kursleiterin Bildende Kunst bei jukuBIR …mehr

diana.botha@jukubir.de

Diana
Botha

Kunstglaserin, seit 2019 als Kursleiterin Bildende Kunst im Einsatz

Diana Botha

wolfgang.gaertner@jukubir.de

Wolfgang Gärtner

künstlerische Ausbildung (WKA Wiesbaden, EKA Trier), seit 2017 als Kursleiter Bildende Kunst im Einsatz

Wolfgang Gärtner

heidi.hauch@jukubir.de

Heidi
Hauch

seit 2018 als Mitwirkende im Einsatz

Heidi Hauch

renate.kley@jukubir.de

Renate
Kley

seit 2019 als Mitwirkende im Einsatz

Renate Kley

nicole.kutscher@jukubir.de

Nicole Kutscher

Studium Medieninformatik Umweltcampus Birkenfeld, seit 2019 als Kursleiterin Bildende Kunst im Einsatz ….. mehr

Nicole Kutscher

gina.mueller@jukubir.de

Gina Nadine Müller

Master Edelstein und Schmuck (MFA), seit 2019 als Kursleiterin Bildende Kunst im Einsatz

Gina Nadine Müller

roland.palm@jukubir.de

Roland
Palm

Autodidakt, Einstieg über die Sprayer- und Streetart-Szene, seit 2020 als Kursleiter Bildende Kunst im Einsatz …mehr

Roland Palm

christiane.rapp@jukubir.de

Christiane Rapp

Bildhauerin (staatl. Akademie der Bildenden Künste, Karlsruhe), seit 2017 als Kursleiterin Bildende Kunst im Einsatz

Christiane Rapp

victor.roubanov@jukubir.de

Victor Roubanov

Abschluss der Kunst- und Design-Akademie Stroganov in Moskau, seit 2017 als Kursleiter Bildende Kunst im Einsatz

Victor Roubanov

katrin.schwarze@jukubir.de

Katrin Schwarze

Seit 2020 als Mitwirkende und Kursleiterin Bildende Kunst im Einsatz

Katrin Schwarze

yasmina.sommer@jukubir.de

Yasmina Sommer

Kreativ- und intuitiver Malcoach, Certified Happy Painting Instructor, Master-Studium Umweltwirtschaft, seit 2019 als Kursleiterin Bildende Kunst im Einsatz

Yasmina Sommer

sandra.welsch@jukubir.de

Sandra Welsch

Lieblingswerkstoff Holz („Kreativer grüner Koffer“), seit 2012 als Kursleiterin Bildende Kunst im Einsatz

Weitere Honorarkräfte (ohne aktuelles/geplantes Angebot)

  • Laura Bauerfeld
  • Jule Bleich
  • Laura Blumenstock
  • Lena Conrad
  • Leonie Dunkel
  • Silas Dunkel
  • Heidrun Fetzer-Wichter
  • Tatjana Giorgadse
  • André Hauch
  • Juliane Kaucher
  • Oliver Mauerhofer
  • Natallia Ninnsger
  • Veronika Ninnsger
  • Hubert Pickard
  • Helena Renner
  • Tatjana Schinkarenko
  • Brigitta Maria Schmitt
  • Daniel Schon
  • Bert Schwarz
  • Jasmin Stieh
  • Miriam Strake
  • Kimberly Tumler
  • Ursula Wagner
  • Liam Waste
  • Julia Welsch-Pilger
%d Bloggern gefällt das: